CONSIGLIERE ADDETTO ALL'AREA TECNICA

FABIO GIANNI

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 

DIRETTORE SPORTIVO

GIULIANO D'AMBROSIO

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 DIRETTORE TECNICO

DELIO COPPETO

DIRETTORE TECNICO MINIRUGBY

MARCO SEPE
DIRETTORE ATLETICO MASSIMO PASQULETTI
RESPONSABILE TECNICO U12- U14 E MINIRUGBY TOR SAPIENZA MARCO SEPE
RESPONSABILE TECNICO MINIRUGBY ACQUA ACETOSA LEILA PENNETTA
RESPONSABILE PREPARATORE ATLETICO MINIRUGBY MARIA FIORINI
RESPONSABILE PALESTRA E PISTA PAOLO ROSI U18-U16-U14 MICHELA COLLI

JUNIORES: UNDER 18 - UNDER 16

MINI RUGBY: UNDER 14 - UNDER 12 - UNDER 10 - UNDER 8 - UNDER 6 - PULCINI

FEMMINILE - SEVEN

UNDER 18

ALLENATORI

STEFANO BARBA

SIMONE D'ANNUNZIO

CLAUDIO BERNABO'

PREPARATORE ATLETICO

FRANCESCO GIANNELLI SAVASTANO
UNDER 16
ALLENATORI

ALFREDO DE ANGELIS

LEILA PENNETTA

LORENZO COLANGELI

PREPARATORE ATLETICO

TIZIANO BOCCACCI
UNDER 14 (SEZ. ACQUA ACETOSA E TOR SAPIENZA)
ALLENATORI

SIMONE D'ANNUNZIO

STEFANO SCARSELLA

TOMMASO CUGINI

PIETRO VITOZZI

LUCA PAGOTTO

 

PREPARATORE ATLETICO

STEFANO SCARSELLA
UNDER 12 (SEZ. ACQUA ACETOSA E TOR SAPIENZA)
ALLENATORI

DARIO VIVANI

EDOARDO PAGLIONE

LEONARDO COTRONEI

PREPARATORE ATLETICO

LEILA PENNETTA
UNDER 10 (SEZ. ACQUA ACETOSA E TOR SAPIENZA)
ALLENATORI

MARIA FIORINI

FEDERICO SAMPALMIERI

GUGLIELMO DI GIACOMO

JACOPO GIAMMINONNI

FEDERICO GUGOLE

ANGELO COLANGELI

PREPARATORE ATLETICO

LEILA PENNETTA
UNDER 8 (SEZ. ACQUA ACETOSA E TOR SAPIENZA)
ALLENATORI

ANDREA BARBATO

EMILIANO MASTRANGELO

LAURA MACCARONE

PIETRO BUCCERI

ANGELO COLANGELI

 

PREPARATORE ATLETICO

LEILA PENNETTA
UNDER 6
ALLENATORI

RICCARDO CERTELLI

EUGENIO TIRABOSCHI

GIULIA NOBILE

PREPARATORE ATLETICO

LEILA PENNETTA
PULCINI
ALLENATORE

GIULIA NOBILE 

PREPARATORE ATLETICO

LEILA PENNETTA
FEMMINILE
ALLENATORE E COORDINATORE LEILA PENNETTA
SEVEN
ALLENATORE

ADRIANO ANCELLOTTI

MARCO SEPE

 

 

PROSSIMI APPUNTAMENTI E RISULTATI

Under 18 regionale Lazio v Latina 20-0

Under 16 Torneo Seven Viterbo  1° posto

Under 14 Torneo di Firenze 4° posto

Under 14 Triangolare   Primavera-Lazio- Capitolina